UP: गैंगरेप पीड़िता ने की खुदकुशी, अगले दिन मुख्य आरोपी ने की आत्महत्या
publiclive.co.in [EDITED BY SIDDHARTH SINGH]
लखनऊ: सामूहिक दुष्कर्म का आरोप लगाने वाली 28 वर्षीया पीड़िता की आत्महत्या के अगले ही दिन मुख्य आरोपी अमित कुमार (24) ने भी खुदकुशी कर ली. अमित ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने कहा है कि इन दोनों ही शवों के पास से सुसाइड नोट मिले हैं और हस्तलिखित विशेषज्ञों को उनकी सत्यता की पुष्टि करने के लिए भेजा गया है. इस बीच रविवार को अमित के बड़े भाई तारा चंद ने गैंगरेप पीड़िता के पति और उसके तीन रिश्तेदारों के खिलाफ खुदकुशी के लिए उकसाने का आरोप लगाया है.
अभी इस मामले में कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. अमित कुमार लेबर का काम करता था. पुलिस अब उसके परिचितों अनिल और उसके छोटे भाई जितेंद्र की तलाश कर रही है. गैंगरेप मामले में अमित के साथ अनिल और जितेंद्र भी आरोपी हैं. द इंडियन एक्सप्रेस की इस रिपोर्ट के मुताबिक तारा चंद ने पुलिस ने बताया कि उसके भाई ने शनिवार को फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस के मुताबिक जो सुसाइड नोट अमित के पास से मिला है उसमें अनिल और जितेंद्र को बेगुनाह बताया गया है. उसमें अमित के पीड़िता के साथ संबंधों की तरफ भी इशारा किया गया है.
अकेले ही दिल्ली पहुंच गई 11 साल की बच्ची, वजह जान हैरान हो गई पुलिस
क्या है पूरा मामला?
इस मामले में पुलिस का कहना है कि 16 जुलाई को पीड़िता के पति ने अमित, अनिल और जितेंद्र के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी. उसने आरोप लगाया था कि उन्होंने उसकी पत्नी के आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर डाले हैं. उसने आरोपियों पर पत्नी को ब्लैकमेल करने और फोटो मांगने पर खुद पर हमले की बात कही थी. इस शिकायत के आधार पर तीनों आरोपियों के खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज की थी.
दिल्ली पुलिस ने किया 9 मुन्ना भाइयों का भंडाफोड़, देने आए थे सेना का फिजिकल टेस्ट
उसके बाद 26 जुलाई को पीड़िता ने अपना बयान दर्ज कराते हुए कहा था कि तकरीबन तीन महीने पहले आरोपी उसके घर में जबरन घुस आए थे. उसका उत्पीड़न करने के साथ ही सामूहिक दुष्कर्म किया. इस बयान के आधार पर पुलिस ने गैंगरेप की धाराएं भी केस में जोड़ीं. पीड़िता का मेडिकल परीक्षण भी कराया गया और उसकी रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. इसके बाद पुलिस ने 28 जुलाई को मजिस्ट्रेट के सामने उसका बयान रिकॉर्ड करने का निश्चय किया.
इस बीच शुक्रवार को पुलिस को सूचना मिली कि महिला ने आत्महत्या कर ली. उसके पास से एक सुसाइड नोट मिला जिसमें उसने कहा कि अमित, अनिल और जितेंद्र उसकी मौत के लिए जिम्मेदार हैं. पुलिस को प्राथमिक जानकारी के मुताबिक यह सूचना मिली है कि पीड़िता और अमित के बीच संबंध थे. पुलिस के मुताबिक इन मौतों की पोस्टमार्टम रिपोर्ट के मुताबिक फांसी लगाने के कारण मौतें हुई हैं.