लोकसभा चुनाव 2019: MP में कांग्रेस की दूसरी सूची जारी, कमलनाथ के बेटे को मिला टिकट
Publiclive.co.in[Edited by Aadil khan]लोकसभा चुनाव 2019 के लिए कांग्रेस ने गुरुवार को मध्य प्रदेश में अपनी दूसरी सूची जारी की. सूची में 12 उम्मीदवारों के नाम हैं. छिंदवाड़ा से मुख्यमंत्री कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ को टिकट मिला है. नकुलनाथ का नाम चौंकाने वाला है. यह लगभग तय था कि कमलनाथ के मुख्यमंत्री बन जाने के बाद नकुल इस सीट से उनकी जिम्मेदारी संभालेंगे. कमलनाथ ने भी इसके संकेत दे दिए थे.
कांग्रेस द्वारा जारी सूची के मुताबिक, सागर से प्रभु सिंह ठाकुर, दमोह से प्रताप सिंह लोधी, सतना से राजा राम त्रिपाठी, रीवा से सिद्धार्थ तिवारी, सीधी से अजय सिंह, जबलपुर से विवेक तन्खा, मंडला से कमल मरावी, छिंदवाड़ा से नकुलनाथ, देवास से प्रहलाद टिपानिया, उज्जैन से बाबूलाल मालवीय, खरगोन से डॉ. गोविंद मुजाल्दा और खंडवा से पूर्व मंत्री अरुण यादव को उम्मीदवार बनाया गया है. कांग्रेस इससे पहले नौ उम्मीदवारों की सूची जारी कर चुकी है. इस तरह राज्य की 29 संसदीय सीटों में से कांग्रेस ने अब तक 21 सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों के नाम घोषित कर चुकी है.
पार्टी ने अभी आठ सीटों इंदौर, धार, विदिशा, राजगढ़, गुना-शिवपुरी, मुरैना, भिंड, ग्वालियर सीट पर उम्मीदवारों की घोषणा नहीं की है. इंदौर, विदिशा बीजेपी की परंपरागत सीट हैं. इन दोनों सीटों पर बीजेपी 1989 से काबिज है. इंदौर और विदिशा में बीजेपी ने अभी अपना कोई प्रत्याशी घोषित नहीं किया है. गुना – शिवपुरी से ज्योतिरादित्य सिंधिया की पत्नी प्रियदर्शनी राजे के चुनाव लड़ने की चर्चा है. वहीं, मुरैना सीट से बीजेपी के वरिष्ठ नेता व केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर चुनाव लड़ रहे हैं. पिछली बार उन्होंने ग्वालियर से चुनाव लड़ा था लेकिन इस बार सीट बदल ली है.