अलीगढ़, 17 सितंबर 2026: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 76वें जन्मदिन के अवसर पर अलीगढ़ के ग्राम मानपुर रसूलपुर स्थित (IAKTF) के राष्ट्रीय कार्यालय में विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया। संगठन की ओर से जारी जानकारी के अनुसार, कार्यक्रम में प्रधानमंत्री के स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन के साथ देश की एकता, शांति और प्रगति के लिए प्रार्थना की गई।
कार्यक्रम की अध्यक्षता संगठन के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अमित कुमार ने की। इस अवसर पर संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी गुरसिमरन सिंह मंड भी विशेष रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम में संगठन के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं तथा उनके अच्छे स्वास्थ्य और सफल जीवन की कामना की।
आयोजकों के अनुसार, प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर ‘आशीर्वाद का दीया’ अभियान के तहत अलीगढ़ स्थित राष्ट्रीय कार्यालय में दीप प्रज्ज्वलित किया गया। स्वामी गुरसिमरन सिंह मंड ने लोगों से 17 सितंबर की शाम 6 बजे से 7 बजे के बीच अपने घरों में दीप जलाकर प्रधानमंत्री के स्वास्थ्य और दीर्घायु के लिए प्रार्थना करने की अपील की थी। इसी पहल के तहत कार्यालय में भी दीप जलाया गया।
कार्यक्रम के दौरान देश की एकता और शांति को लेकर भी प्रार्थना की गई। उपस्थित लोगों ने भारत की समृद्धि, विकास और नागरिकों के कल्याण की कामना की। आयोजकों के अनुसार, कार्यक्रम का उद्देश्य प्रधानमंत्री के जन्मदिन पर शुभकामनाएं व्यक्त करने के साथ राष्ट्र की उन्नति के लिए प्रार्थना करना था।
स्वामी गुरसिमरन सिंह मंड ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन का उल्लेख करते हुए कहा कि नागरिकों को राष्ट्रहित में सकारात्मक और रचनात्मक भूमिका निभानी चाहिए। उन्होंने एकता, शांति, मानवता और देश की प्रगति के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया।
कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्ष पूरे होने के आगामी अवसर का भी उल्लेख किया गया। नरेंद्र मोदी ने 7 अक्टूबर 2001 को गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में जिम्मेदारी संभाली थी। कार्यक्रम में उनकी सार्वजनिक सेवा यात्रा का उल्लेख करते हुए देश की प्रगति के लिए नागरिकों की भागीदारी को महत्वपूर्ण बताया गया।
इस अवसर पर संगठन के कोषाध्यक्ष विकास कुलश्रेष्ठ, चौधरी अक्षत तलान, ध्रुव तलान, विकास चौराली, शिवम उर्फ जिम्मी, मोहित, ऋषि पाल अत्री, निम्बू चाचा, पवन तलान, धर्मेंद्र देशवाल, रिकू ठाकुर, क्रिश्च, सचिन तालान, पंडित यश, आरिफ, अधिवक्ता प्रवीन खैर और बंटी अत्री सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के अंत में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ, दीर्घायु और सफल जीवन की कामना की गई। इसके साथ ही देश की शांति, एकता, समृद्धि और निरंतर प्रगति के लिए प्रार्थना के साथ कार्यक्रम का समापन हुआ।

